طباعة

SADAT Silahlı Bir Örgüt değil Askeri Danışmanlık Şirketidir!

on .

Sayın Orhan UĞUROĞLU tarafından kaleme alınan ve 12.08.2019 tarihinde Yeniçağ gazetesinde yayınlanan yazıda;

“Milli Eğitim Bakanlığı ve Milli Savunma Bakanlığı da özelleşir mi? Özelleşir...

İlkokuldan, üniversiteye kadar özel okullar kuruldu, eğitim özelleşti… Kalan devlet okullarında puan tutturdun tutturdun, tutturamadım haydi İmam Hatip'e…

Milli Savunma Bakanlığı da askerliği özelleştirdi ya…

Ver parayı al teskereyi…

Tank palet Fabrikası da Katar ordusunun ortaklığına verilerek özelleşti ya,

Cumhurbaşkanlığı başdanışmanı Adnan Tanrıverdi'ye özel silahlı ordu SADAT kurduruldu ya,

Şeklinde başlayıp özelleştirilen kamu faaliyetlerine getirdiği eleştiriler ile devam etmektedir.

Sayın UĞUROĞLU yazısında, açılan özel okulların, devlet müfredatı çerçevesinde, devlet denetimi altında ve asgari fiziki şartları dahi devlet tarafından çizilen bir ortamda verilmesini eğitimin özelleşmesi olarak tanımlamıştır. 

Bu kapsamda, bedelli askerlik uygulaması, tank palet fabrikası işletme hakkının bir süreliğine özelleştirilmesi ve SADAT A.Ş. nin kurulmasını da MSB.nın özelleşmesi olarak değerlendirmiştir.

SADAT A.Ş.’yi TSK’nin alternatifi gibi değerlendirmenin eksik ya da yanlış bilgiden kaynaklandığını düşünüyoruz. SADAT A.Ş. amacını,  faaliyet konularını ve çalışma alanını internet sitesinde açık olarak belirtmiş ve kuruluşu 12 Şubat 2012 tarihli Ticaret Sicil Gazetesinde ilan edilerek tescil edilmiştir.SADAT A.Ş. kuruluş fikrinin nasıl ortaya çıktığını da Sn. Adnan TANRIVERDİ müteaddit defalar açıklamıştır. Bu açıklaması da SADAT A.Ş. internet sitesinde mevcuttur.

SADAT A.Ş. hakkındaki benzer yazılar ve açıklamalar yoluyla yapılan tezvirat ile ilgili onlarca tekzip kararı alınmış ve mahkûmiyet kararları verilmiştir.

SADAT A.Ş. nin niyeti de maksadı da açıktır, başka da arka planı yoktur. SADAT A.Ş. nin amacı:Türkiye Cumhuriyeti Devletinin çıkarlarını gözeterek ihtiyaç duyan dost ve müttefik ülkelerinin;

  • Güvenlik güçlerine (silahlı kuvvetler ve polis teşkilatları için) stratejik danışmanlık yapmak,
  • Güvenlik güçleri personeline ülkelerini savunmaları için ihtiyaç duyacakları konularda eğitim vermek,
  • Güvenlik güçlerinin ülkelerini savunabilmeleri için talep ettikleri harp silah ve araçlarının tedarikinde aracılık yapmak,
  • Dost ülkeler arasında savunma ve savunma sanayi işbirliği ortamını oluşturmak, bu konularda danışmanlık yapmak, Türkiye savunma sanayi ürünlerine pazar ortamı oluşturmak, ilgili konularda devletler arası organizasyonları sağlamak

olarak özetlenebilir.

Şirket faaliyetleri ilgili mevzuatın belirlediği şekilde gerçekleştirilmektedir.

SADAT A.Ş. özel bir ordu, silahlı bir güç ya da kuvvet değildir.

Kamuoyuna saygıyla duyurulur.

طباعة

SADAT لتركيا العظمى مرة أخرى

on .

المقابلة التي أجريت مع السيد مليح تانريفيردي: رئيس مجلس إدارة شركة SADAT المساهمة والتي هي الأولى والوحيدة من نوعها في مجال الإستشارات العسكرية والتدريب خارج دولتنا الحامية بدورها للجغرافيا الجيوسياسية والجيواستراتيجية، وهي الشركة التي تقوم بذات الوقت بتنفيذ أعمالها بالتنسيق مع السياسة الخارجية الرسمية للجمهورية التركية ، والتي قطعت مسافة في طريقها لتكون فخراً و درةً لدولتها في المستقبل القريب.

طباعة

تم منع الوصول إلى عنوان تويتر روبن مايكل بقرار المحكمة

on .

 

 

الجمهورية التركية

اسطنبول

. محكمة الصلح الجزائية

 قرار الأمور المختلفة

أمور مختلفة ذات الرقم: 2019/ 2267 أمور مختلفة                                                                                                                                    

القاضي: ظافر داشكين 153128 

الكاتب: يوسف كنان يابانتاغ 229062

الطالب: شركة صادات للإستشارات الدفاعية الدولية للإنشاءات والصناعة والتجارة المساهمة

محاميا الدفاع: المحامي أحمد جنكيز تانغوران - المحامي أحمد تايلان

الطرف المقابل:  www.twitter.com

الطلب: حظر الوصول

تاريخ الطلب:  25/04/2019

تاريخ القرار:  25/04/2019

 

تم تسجيل الملف في ترتيب الأمور المختلفة فور توزيع  محامو الجهة الطالبة شركة صادات للإستشارات الدفاعية الدولية للإنشاءات والصناعة والتجارة المساهمة للخطاب وملحقاته في تاريخ 25/04/2019.

تم تدقيق الأوراق

القرار:

طلب محاميا الجهة الطالبة وهي شركة صادات للإستشارات الدفاعية الدولية للإنشاءات والصناعة والتجارة المساهمة كل من المحامي أحمد جنكيز تانغوران والمحامي أحمد تايلان في خطابهما بتاريخ 25/04/2019 طلب منع الوصول للمنشورات التي تشكل هجوماً عل الحقوق الشخصية والبعيدة عن الحقيقة بحق موكليهما وفقاً للمادة 9/1 من القانون ذات الرقم 5651.

المادة 9 من القانون ذات الرقم 5651:

(1)    يجوز للأشخاص والمؤسسات والأفراد الحقيقيين والاعتباريين الذين يزعمون انتهاك حقوقهم الشخصية بسبب محتوى البث على الإنترنت أن يطلبوا إزالة مقدم المحتوى من البث بطريقة التحذير عن طريق الاتصال بمزود المحتوى باستخدام طريقة التحذير في حالة عدم تمكنهم من الوصول إليها.

(2)    يتم الرد على طلبات الأشخاص الذين يدعون انتهاك حقوقهم الشخصية بسبب محتوى البث على الإنترنت من قِبل مقدم المحتوى و / أو الموقع خلال 24 ساعة على الأكثر.

(3)      نظرًا لمحتوى البث على الإنترنت، وفقًا لمطالب الذين ينتهك حقوقهم الشخصية، قد يقرر القاضي منع الوصول بموجب نطاق هذه المقالة.

(4)    يقرر القاضي، من حيث المبدأ منع الوصول إلى محتويات هذه المادة عن طريق منع الوصول إلى المحتوى (في شكل عنوان URL، وما إلى ذلك) فقط فيما يتعلق بالنشر أو الباب أو القسم الذي يتحقق فيه انتهاك الحقوق الشخصية. وما لم يتطلب ذلك لا يمكن أن يتقرر منع الوصول إلى المنشورات بأكملها على موقع الإنترنت. ولكن في حال إذا كان القاضي يعتقد أن الانتهاك لا يمكن منعه عن طريق حظر الوصول إلى المحتوى عن طريق تحديد عنوان URL يمكن اتخاذ قرار بشأن حجب الوصول إلى المنشور بأكمله على الموقع بشرط ذكر السبب أيضًا."إنه حاكم الحكم"

عند التدقيق في خطاب الطلب وملحقاته تم الوصول إلى أنه تم التحرك بقصد إنتهاك الحقوق الشخصية وذلك بنشر المنشورات في عنوان الـ URL ذات الإسم: https://twitter.com/search?q=%40mrubin1971%20sadat&src=typd المطلوب منع الوصول إليه دون موافقة الجهة الطالبة فلذلك تم قبول الطلب على هذا النحو

القانون رقم 5651 المادة 9. (4) يقرر القاضي  من حيث المبدأ منع الوصول إلى محتويات هذه المادة عن طريق منع الوصول إلى المحتوى (في شكل عنوان URL ، وما إلى ذلك) فقط فيما يتعلق بالنشر أو الباب أو القسم الذي يتحقق فيه انتهاك الحقوق الشخصية. وما لم يتطلب ذلك لا يمكن أن يتقرر منع الوصول إلى المنشورات بأكملها على موقع الإنترنت. ولكن في حال إذا كان القاضي يعتقد أن الانتهاك لا يمكن منعه عن طريق حظر الوصول إلى المحتوى عن طريق تحديد عنوان URL يمكن اتخاذ قرار بشأن حجب الوصول إلى المنشور بأكمله على الموقع بشرط ذكر السبب أيضًا  

بهذا الحكم  وبعد أن اتضح أن https://twitter.com/mrubin1971 هو اسم النطاق في صفحة الويب المذكورة تم اتخذ القرار التالي على هذا النحو والمتعلق برفض الطلب .

محكمة الصلح الجزائي الأول في إسطنبول. الجمهورية التركية

أمور مختلفة ذات الرقم: 2019/ 2267 أمور مختلفة

القرار: علماً بأنه تم توضيح أسبابه أعلاه؛

فمع القبول الجزئي للطلب،

1- يتم إرسال القرار مباشرة إلى وحدة موفر الوصول بموجب المادة 9/5 من القانون رقم 5651.

وفقًا للمادة 9/8 من القانون رقم 5651 ، يتم اتخاذ القرار فورًا بواسطة موفر الوصول خلال 4 ساعات على الأكثر          

2 - رفض الطلب من حيث عنوان الإنترنت المسمى https://twitter.com/mrubin1971

نتيجةً للتدقيقات المنفذة على الأوراق المتعلقة بتبليغ الوكيل وموقع الإنترنت الوارد في URL الموجودَين في الطلب كل منهما على حداه تم إقرار فتح سبيل الإعتراض لمحكمة الصلح الجزائي الثاني في إسطنبول وفقاً للتشريع ذات الرقم 6545 وقانون المحكمة الجزائية ذات الرقم 5271 المختلقة الفقرة 268/3 البند a-b مع خطاب سيتم تقديمه إلى محكمتنا خلال 7 أيام من تاريخ التبليغ. 25/04/2019

الكاتب 229062                                                                             القاضي 153128

موقَّع بـE                                                                                       موقَّع بـE

طباعة

Michael RUBİN twitter hesabının erişiminin engellenmesi hakkındaki talebimiz

on .

 

       1-ABD vatandaşı ve pentagon görevlisi Michael RUBİN isimli şahıs https://twitter.com/mrubin1971 simli twetter hesabından yayınladığı twittler ile Türkiye Cumhuriyeti Cumhurbaşkanı Sayın Recep Tayyip ERDOĞAN ve meşru hükümet başta olmak üzere kısaca SADAT adı ile anılan müvekkilim SADAT ULUSLARARASI SAVUNMA DANIŞMANLIK İNŞ. SAN. VE TİC. A.Ş. hakkında gerçek dışı, kişilik haklarına saldırı mahiyetinde, ticari itibarını terzil edici, topluma ve kamuoyuna hedef olarak gösteren hakaret ve iftira nitelikli muhtevaya sahip, tespit, itham ve beyanlarda bulunmaktadır.

       2-Kısaca SADAT olarak bilinen ‘‘SADAT Uluslar Arası Savunma Danışmanlık İnş. San. Ve T. A.Ş.’’; Türk Ticaret Kanunu hükümlerine göre kurulmuş ve faaliyet gösteren bir şirket olup, kanunlara göre faaliyet göstermektedir. Kurucuları, ortakları ve çalışanları hukuka saygılı ve tertemiz geçmişe sahip kişilerdir. Tüzel kişi veya bireyler olarak bırakın yasa dışı olmayı tek bir şüpheli faaliyetleri dahi yoktur. SADAT her türlü çirkin ve mesnetsiz yakıştırmalardan münezzehtir. Müvekkil şirketin tüm faaliyetleri kanunlar kapsamında Türk Ticaret Kanunu ve diğer kanuni mevzuat çerçevesinde, devletin tüm birimlerince incelenmekte olup hukuksuz hiçbir icraatı söz konusu olmayan, meşru, şeffaf, gizli kapaklı işi olmayan ticari bir kuruluştur.

       3-Bu nedenle talep konusu https://twitter.com/mrubin1971 uzantılı hesaptan;gerçekleri araştırmadan ve hakikaten bu konuda bilgisiz olarak müvekkil aleyhinde ağır ifadelerin kullanıldığı, iftiraya varan nitelikte açıklamaların yapıldığı, açıklamaların, bilinçli bir karalama kampanyası kapsamında, müvekkil şirketin ticari itibarını, ağır şekilde zedeleyici, kişilik haklarına saldırı mahiyetinde, yalan, yanlış, iftira ve hakaret nitelikli muhtevaya sahip olduğu aşikardır.

       4-Talebe konu, https://twitter.com/mrubin1971 uzantılı twetter hesabından;

       * Michael Rubin Onaylanmış hesap @mrubin1971 9 Nis ‘’Merak ediyorum, eger Erdogan Istanbul secimini calarsa ve protestolar baslarsa, SADAT kalabaliklara ates acarak masum insanlari oldurup daha once oldugu gibi sucu Erdogan'in dusmanlarina mi atacak acaba. #Turkiye      #Istanbul #TurkeyElections^^
       * Michael Rubin Onaylanmış hesap @mrubin1971 21 Eki 2018 ‘’ Erdogan Kasikci'ya ne oldugunu aciklama sozu verdi. Merak ediyorum acaba darbe sirasinda da gercekten ne oldugunu aciklayacakmi. Mesela SADAT ne yapiyordu yada sivilleri aslinda kim oldurdu?’’

طباعة

إخطار وتكذيب الخبر الكاذب لجريدة Sözcü

on .

نص التكذيب

 في موقع الإنترنت Sözcü.com.tr. وفي الكلمة المنشورة بقلم جان أتاكلي بعنوان ( هدوء إمام أغلو أصاب القصر بالجنون) ذات التاريخ 11/04/2019 وبعنوان (تم كشف خدعة الإنتخابات ماذا تنتظرون؟) ذات التاريخ 06/11/2019 استخدمت بيانات كاذبة وقرارات خاطئة بحق شركة صادات الدولية للإستشارات والإنشاءات والصناعة والتجارة المساهمة وكانت على شكل اعتداء على حقوقه الشخصية ومسيء بسمعته التجارية وغير متوافق مع الحقائق لجعل الموكل يبدو في الرأي العام وكأنه يقوم بأعمال غير قانونية لأغراض التشهير.

    إستخدم الكاتب جان أتاكلي عبارات مريضة لا يمكن للعقل السليم توضيحه بعد نتائج الإنتخابات المحلية في 31 أذار/ مارس مثل (أطلق ميليشيات صادات النار على الهواء في عدة أماكن ولكن لم يبالي أحد) وعبارة ( يتظاهر حشد من الناس أمام منزل أكشنر. هؤلاء الأشخاص هل هم من حزب الحركة القومية أو حزب العدالة والتنمية أو عناصر صادات)

     باختصار فإن شركة صادات الدولية للإستشارات والإنشاءات والصناعة والتجارة المساهمة المعروفة باسم صادات تم إنشاؤها وفقاً لأحكام قانون التجارة التركية وبدأت بأنشتطها وهي تجري أنشتطتها وفقاً للقانون. المؤسسون والشركاء والموظفون هم أشخاص لديهم تاريخ محترم ونظيف. لايوجد لهم أي نشاط مشبوه ليكونوا خارج القانون كأفراد أو أشخاص إعتباريين.

 إن صادات منزهة من أي نوع من أنواع الإلفاق القبيح والذي لا أساس له من الصحة. يتم فحص جميع أنشطة الشركة الموكلة من قبل جميع وحدات الدولة في نطاق قانون التجارة التركية واللوائح القانونية الأخرى ضمن نطاق القوانين، وهي شركة تجارية ليس لها أي إجراء غير قانونية وهي شرعية وشفافة ولا يوجد لها أي عمل سري ومخفي.

   لهذا السبب المقالات الإخبارية المنشورة على العنوان sözcü.com.tr تحتوي على عبارات مسيئة بحق الشركة الموكلة وبيانات تتصف بالإفتراء دون البحث عن الحقيقة ودون أي معرفة بالموضوع والبيانات يتم إجراؤها ضمن إطار حملة تشهير واعية ومن الواضح أنها تمتلك محتوى ذات إساءة وإفتراء وكذب وخداع من شأنها أن تنتهك الحقوق الشخصية وأن تلحق الضرر بالسمعة التجارية للشركة الموكلة.

لم تكن الشركة الموكلة أبدًا قوة ميليشيا أو قوة مسلحة أو أفرادًا مسلحين، حسبما تم التعبير عنه.

     منذ تأسيس شركتنا في عام 2012 ، للأسف، نتعامل مع التشهيرات والافتراءات المشابهة. ولكن في الإتجاه المشابه إنها تخيلات لم يتم إثباتها على الإطلاق وتم التسجيل بقرارات قضائية أن محتوى عمليات الإدراك التي تفيد بإختلاط الشركة الموكلة ببعض الأعمال الغير قانونية لا تعكس الحقيقة. وعلى الرغم من عدم فتح أي تحقيق بشأن صادات فيما يتعلق بالإدعاءات المذكورة لا تزال هناك بعض التقارير الكاذبة عن التشهير في نفس الاتجاه.

   وننوه للرأي العام مع فائق الإحترام بعدم إلقاء الإعتبار إلى مثل هذه الأخبار التي لاتستند على شيء وليس على الحقيقة من شيء وأنه تم نشر أخبار لها صفات تصل إلى حد الإفتراء ضد الموكل خارج الحقيقة وكاذبة وخاطئة ومسيئة لشرف وكرامة والسمعة التجارية وبقصد إنهاك الشركة الموكلة دون البحث عن الحقيقة ودون أي معرفة بالموضوع.


وكيل شركة صادات الدولية للإستشارات و

الإنشاءات والصناعة والتجارة

المساهمة

المحامي أحمد جنكيز تانغوران

    

مواضيع مماثلة

منشوراتنا

SADAT Broşür
للنشرات والكتيبات اضغط هنا

دوراتنا

Training Video

وسائل التواصل الاجتماعية

  • Facebook: SadatInternationalDefenseConsultancy
  • Linked In: companies/2845254
  • Twitter: SADATcomTR
  • YouTube: SADATcom